Вадим Шумков выразил соболезнования потерявшим в пожарах родных и близких

курган новости

Это наши люди. Это наше общее горе.

«Земляки. Вы знаете, что в результате ЧС 27 апреля и 7 мая в Курганской области есть не только пострадавшие, но и погибшие. Выражаю соболезнования всем, кто потерял в пожарах родных и близких. Никого не бросим, всем окажем поддержку. Это наши люди. Это наше общее горе», — написал губернатор в своем телеграм-канале.

«И ещё раз обращаюсь к вам, земляки. Пожароопасная ситуация остаётся сложной. Не жгите ничего, не давайте жечь другим. Мы усилили патрули, привлекаем добровольцев, в режиме готовности все силы и средства, включая авиацию. Но при сильном ветре огонь распространяется молниеносно, за секунду проходит несколько метров, переходит в верховой пожар, который крайне сложно остановить, даже с применением авиации. Соблюдайте меры пожарной безопасности, присоединяйтесь к патрулям, сообщайте о нарушителях в правоохранительные органы и МЧС. Помогите нам спасти ваши жизни».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *