В Кургане продолжают благоустраивать скверы и парки

новости курган

Высаживают ивы, клен, дерен, сирень

В Кургане продолжается благоустройство сквера в 4-м микрорайоне Заозерного жилого массива. Через несколько лет здесь будут возвышаться красивые деревья, а прогулочные тропинки от водоема будет отделять плотная живая изгородь. В сквере высадят около тысячи саженцев кизильника, несколько сортов ив (плакучая, шаровидная, «маяк»), дерен белый, клен татарский, сирень.

новости курган

«Является меценатом и оказывает помощь в посадке деревьев завод дорожной техники «Регион45». Было закуплено около 2,5 тысяч саженцев. Высадка растений будет продолжаться еще в семи скверах и парках города», — рассказал Василий Потапов, заместитель директора МБУ «Дирекция парков и скверов».

новости курган

За приживаемостью деревьев и кустарников будет следить «Дирекция парков и скверов», также в их обязанности будет входить полив саженцев. По словам Василия Потапова, для живой изгороди выбрали посадить кизильник блестящий и дерен белый. Чтобы саженцы превратились в плотную зеленую стену, понадобится около пяти лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *