Для жителей Кургана упростят поездки на курорт Боровое

Бюджетный отдых в Казахстане станет ещё привлекательнее благодаря «зелёному коридору» на границе.

новости курган

Национальный туроператор Казахстана «Казкурорт» сообщил о решении проблемы с проездом туристических автобусов из Кургана на курорт Боровое. Ранее туристы были вынуждены по несколько часов проводить в очередях, ожидая проверки документов на границе.

Уже летом для туристических автобусов на погранпунктах организуют «зелёный коридор».

Турагентства будут заблаговременно присылать пограничникам информацию об автобусах, времени прибытия к границе и количестве туристов. Время прохождения пограничного контроля сократится до получаса.

В связи с этим турагентства ожидают большой поток туристов на курорт этим летом. Боровое и прежде было популярным местом отдыха у жителей России в связи с выгодным курсом национальной валюты, а в этом году он ожидается в районе шести тенге к одному рублю. Полноценный отдых в Казахстане будет достаточно бюджетным.

Ещё одним фактором для притока туристов в «Казкурорте» считают появление в Боровом резорт-отеля экономкласса с большой территорией, бассейнами и организованным питанием. В прошлом году на курорте открылся первый такой отель «Алтын Кун», где стоимость суток с завтраком на одного человека стартует от 1300 рублей.

«Турист, который едет в Боровое, не готов платить за отдых большие деньги. Была задача предоставить в ожидаемом ценовом интервале резорт-отель достойного уровня. Сегодня новый отель готов принимать 500 гостей одновременно, в дальнейшем номерной фонд будет увеличен», — рассказали в представительстве национального туроператора Казахстана «Казкурорт».

Добавим, что проезд на туристическом автобусе Курган — Боровое — Курган, включая багаж, стоит 4000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *