В Смолино продолжают работать волонтёры

Все желающие оказать помощь гражданам, пострадавшим от пожара, могут присоединиться к инициативной группе

новости курган

На территории микрорайона Смолино продолжают работать волонтеры, которые помогают жителям микрорайона справиться с последствиями пожара.

«Комбинат питания» организует для погорельцев бесплатное питание. В 9.00 утра — завтрак, горячий чай, пряники. С 13.00 до 14.00 — обед. Питание осуществляется в белом шатре, установленном рядом с церковью.

Волонтеры активно помогают собственникам земельных участков в разборе завалов, демонтаже сгоревших строений и вывозе мусора. Вчера на территории микрорайона трудились добровольцы от курганских предприятий, среди которых – ООО «Курганхиммаш» и ООО «Курганский ремонтный завод», студенты и преподаватели Курганского государственного колледжа.

Как рассказала директор колледжа Татьяна Скок, ежедневно на разбор завалов выезжают от 15 до 30 студентов-волонтеров: «На протяжении недели волонтеры-третьекурсники чередуют учебную практику с помощью погорельцам. Мы не могли остаться в стороне, ведь в нашем колледже учатся ребята, чьи родственники пострадали от пожара. Им оказана материальная помощь. Обучающиеся, у которых в результате пожара пострадало жилье, размещены в общежитии колледжа и обеспечены всем необходимым», — сказала она.

На территории микрорайона Смолино работают организованный администрацией города пункт выдачи гуманитарной помощи и передвижной пункт медицинской службы. Пострадавшим оказывается бесплатная юридическая помощь.

Гуманитарную помощь в Смолино продолжают доставлять неравнодушные граждане, а также волонтёры и активисты регионального отделения Народного фронта. Специалисты Главного управления социальной защиты населения Курганской области и волонтеры помогают погорельцам подобрать нужный размер одежды.

«Сегодня мы, волонтеры, целенаправленно приехали в Смолино, чтобы рассортировать одежду, в больших количествах поступившую в качестве гуманитарной помощи для погорельцев от неравнодушных жителей Кургана», – рассказала специалист Регионального центра развития добровольчества Центра развития современных компетенций в Курганской области Алина Шарапова. Волонтеры также информируют пострадавших от пожара граждан о том, где и каким образом можно оперативно получить помощь различного рода, выдают продуктовые наборы, оказывают жителям микрорайона психологическую поддержку.

«Все желающие оказать помощь гражданам, пострадавшим от пожара, могут присоединиться к инициативной группе», — сообщили в администрации города.

По информации Регионального центра развития добровольчества Центра развития современных компетенций в Курганской области, у жителей микрорайона Смолино продолжает оставаться востребованной гуманитарная помощь – это, прежде всего, одежда больших размеров, новое постельное белье, полотенца, новые носки, средства личной гигиены, детское питание, молочные смеси, памперсы.

Гуманитарная помощь для погорельцев принимается в городе Кургане по адресам: улица Советская, 110 (с 8:30 до 17:30) и улица Техническая, 4 (круглосуточно).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *