В Зауралье пытались ограбить магазин

Росгвардейцы задержали злоумышленника на месте преступления

новости курган

С начала этого года сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выявили более трех тысяч административных правонарушений на маршрутах патрулирования, приняли участие в раскрытии шестидесяти трех преступлений, пресекли восемь преступных посягательств на охраняемые объекты, краж из них не допущено.

Как рассказали в региональном управлении ведомства, всего за четыре месяца росгвардейцы около двух тысяч раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу «Тревога» и по сообщениям дежурных частей территориальных органов полиции.

Так, ночью 30 апреля в Катайске группе задержания вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что в один из магазинов на улице Заводская пытается проникнуть неизвестный. Сотрудники незамедлительно прибыли на место и обнаружили следы взлома и проникновения через служебный вход.

Злоумышленника задержали на месте преступления. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Свердловской области. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что подозреваемый украл из кассы деньги, а также мужскую куртку, мобильный телефон и солнцезащитные очки. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *