Подрядчика на ремонте курганского театра кукол «Гулливер» оштрафуют

новости курган

За затягивание сроков работ

Подрядчику, выполняющему ремонт курганского театра кукол «Гулливер», грозит штраф за затягивание сроков работ. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков.

«Заехали в детский кукольный театр «Гулливер» посмотреть, как идёт ремонт. К сожалению, как это нередко бывает, подрядчик «подзавис» по срокам. И свои обещания сдать объект к лету не исполнил. Хотя, казалось бы, компания с соответствующей лицензией и опытом. Штрафы и пени — это само собой. Вместе с тем настоятельно порекомендовал руководителю организации более аккуратно подходить к исполнению своих обязательств в отношении объекта, связанного с детьми. Будем поправлять», — подчеркнул глава региона.

Отметим, что губернатор уже был на объекте в феврале текущего года и попросил подрядчика ускориться: «Попросил коллег максимально поспешать с работами, а то артистический люд уже устал мыкаться по чужим площадкам». Сейчас «Гулливер» базируется во Дворце культуры машиностроителей, куда труппа переехала на время ремонта.

Напомним, что в театре кукол в ходе ремонта, начавшегося в прошлом году, запланировано обновить зрительный зал, установить новые театральные кресла, современное звуковое и световое оборудование, а также заменить окна и инженерные коммуникации.

Подрядчиком на объекте выступает московское ООО «АИСТ».

Фото из телеграм-канала Вадима Шумкова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *