Владимиру Путину сообщили о числе погибших от пожаров в Курганской области

новости курган

Глава МЧС России Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в регионах, пострадавших от пожаров

Глава МЧС России Александр Куренков доложил Президенту России Владимиру Путину о ситуации в регионах, которые ранее охватили пожары, в ходе совещания с Правительством РФ. По данным министра, в Зауралье от огня погиб 21 человек.

По словам Александра Куренкова, которые приводятся в стенограмме, опубликованной на официальном сайте Кремля, на сегодняшний день пожароопасный сезон начался практически во всех субъектах Российской Федерации. С 25 апреля наиболее сложная обстановка складывается на территории Уральского федерального округа. В Свердловской, Курганской, Тюменской областях в результате распространения огня в 25 населённых пунктах повреждены более шести тысяч строений, в том числе 802 жилых дома.

«Так, только в Курганской области огнём уничтожено 612 жилых домов, в которых проживали 2741 человек. Пострадали 19 человек, 21 человек погиб. Эвакуировано более двух тысяч человек, из них 122 человека находятся в пяти пунктах временного размещения, остальные жители убыли к родственникам. По состоянию на сегодняшний день угроза населённым пунктам области снята», — сообщил министр.

Напомним, что Александр Куренков побывал в Зауралье дважды за неделю – 8 мая он проконтролировал ход тушения пожаров, а 15 мая – оказание помощи погорельцам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *