Родители 31-й гимназии передали погорельцам 1 миллион рублей

Они помогли девяти семьям

Совет родителей курганской гимназии № 31 собрал 1 миллион 14 тысяч рублей для девяти семей погорельцев, чьи дети учатся в этом образовательном учреждении. Накануне, 17 мая, денежную помощь передали в руки пострадавшим в майских пожарах.

Председатель Совета родителей Александр Живцов рассказал газете «Курган и курганцы»: «Как и все люди нашей области, правительство области и администрации города, мы решили, что окажем адресную поддержку нашим родителям и детям, которые пострадали. Собрали более миллиона рублей. Решили выдать их напрямую пострадавшим в этих страшных пожарах. У нас получилось более 112 тысяч рублей на каждого. Надеемся, что наш посильный вклад поможет людям, и дай бог, чтобы снова не пришлось жертвовать на такие вещи».

новости курган

По словам Александра Живцова, общую сумму собрали по своим силам. Жертвовали родители всей школы – кто как мог.

Заместитель директора по воспитательной работе Елена Куликова заметила: «Родители приносили наличные с паспортными данными, заявление на имя председателя Совета родителей. С каждым составляем договор пожертвования и акт приема-передачи».

Учителя гимназии № 31 тоже собрали пожертвования для погорельцев. А школьники передали 100 тысяч рублей в приют для животных, еще на 23 тысячи были закуплены корма. На пасхальной ярмарке дети продавали сладости. Кроме того, сдавали макулатуру и пластиковые бутылки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *