В Кургане построят для Заозерного новый путепровод через Транссиб

Проектная документация уже разрабатывается

Строительство нового путепровода через Транссиб для связи жилого массива Заозёрный с центральной частью города Кургана рядом с Чеховским мостом, который сейчас на ремонте, стало одним из главных вопросов, который губернатор Вадим Шумков 17 мая обсудил с главой Росавтодора Романом Новиковым. Он находится в Курганской области с рабочим визитом, сообщает пресс-служба главы региона.

«Сейчас активно идет ремонт Чеховского моста, состояние которого было аховое. Отсмотрели и это. Сделаем. Но улучшение связи центральной части города с Заозерным путём строительства нового моста крайне важно. Мы уже занимаемся разработкой проектной документации. Но Романа Витальевича просим уже учесть наши потребности в финансировании на строительство нового моста. Объект дорогой. Без федеральной поддержки нам его не потянуть», — отметил глава региона в своём телеграм-канале.

Также Вадим Шумков и Роман Новиков оценили ход работ по строительству двух дорог в Заозёрном – улиц Елисеева и Фарафонова. Новая дорога по улице Ф. Елисеева соединит между собой 7-й и 16-й микрорайоны жилого массива. Общий объем работ — отсыпка, переукладка сетей, укладка асфальта — составляет более 1,6 км. По ул. Фарафонова протяженность дорожного полотна составит 1,4 километра, также здесь будет устроена ливневая канализация с очистными сооружениями. Общая стоимость работ по этим объектам – почти 1 млрд рублей

Как отметил глава региона, Роман Новиков сегодня также ознакомился с состоянием трассы «Иртыш» на участках Курган — Тюмень, а также объездной дороги.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *