В Кургане продолжают высаживать деревья и кустарники

новости курган

В Гагаринском сквере скоро появится живая изгородь, зацветет сирень, вырастут клены и ивы

В Гагаринском сквере большое зеленое обновление – высаживают кустарники и крупномерные деревья. Буквально через несколько лет для курганцев здесь зацветут сирень и яблони, вырастут шаровидные и плакучие ивы, татарский клен, а отделять сквер от дороги будет плотная и красивая живая изгородь.

новости курган

Как рассказал Василий Потапов, заместитель директора МБУ «Дирекция парков и скверов», для живой изгороди выбрали дёрен белый и сирень венгерскую: «Сирень будет цвести небольшими цветками красивого бело-розового цвета – в живой изгороди через каждые десять метров будет такое дерево. В этом же сквере уже высадили яблони Недзвецкого, ивы плакучие и шаровидные, два клена татарских. В общей сложности сегодня высадим 375 растений».

новости курган

Помощь в высадке деревьев и кустарников оказали завод дорожной техники «Регион45», депутат Курганской городской Думы Наталья Семина и ученики 8-9 классов школы №44.

За приживаемостью саженцев будет следить дирекция парков и скверов, в их обязанности также входит полив и удобрения. По словам специалистов, на то, чтобы все растения прижились в сквере, нужно от трех до пяти лет.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *