Четверо молодых челябинцев воровали из курганских магазинов

Всех задержали

новости курган

Зауральская полиция задержала четверых челябинцев по подозрению в кражах из магазинов в нескольких округах Курганской области. Все подозреваемые младше 20 лет. Они нигде не работают, почти у всех есть судимости за имущественные преступления.

Банда неоднократно приезжала в Зауралье, по ночам проникала в торговые объекты и воровала деньги, сигареты и алкоголь. Добычу злоумышленники продавали в Челябинской области по ценам ниже рыночных.

«Установлена их причастность к шести эпизодам преступной деятельности. Материальный ущерб по каждому факту составляет порядка 150 тысяч рублей», – отмечают в  пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас они задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. У них изъяли часть похищенного и автомобиль. Проверяется их причастность к другим преступлениям.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *