Колобок выйдет погулять на сцену курганского театра кукол «Гулливер»

новости курган

19 мая — премьера

В репертуаре театра кукол «Гулливер» появился новый спектакль. Сказку всем читали, но «А Колобок гулять выйдет?» (0+) все равно найдет, чем удивить зрителя любого возраста.

Немного приоткрою завесу тайны: во время своей прогулки после побега главный герой встретит не только традиционных зайца, волка, медведя и лису, а еще кое-кого.

Кого именно — рассказывать заранее режиссер (гость из Курска, как и художник с композитором) и актеры не стали, чтобы не портить впечатление. Держали интригу до самой сдачи. Игорь Семяновский только успокоил всех переживающих за судьбу Колобка: «Его не съедят. Мы не кровожадные». И добавил: «Это спектакль-шутка. Зрителю решать, будет ли он веселиться».

Зрители, самым юным из которых года три, шутку явно оценили. Давно не видела, чтоб маленькие дети совсем-совсем не шумели и почти не двигались целых тридцать пять минут подряд.

С технической точки зрения «Колобок» — ширмовой спектакль с тростевыми куклами. Стараниями художника Евгении Орчиковой ширма не просто скучный кусок ткани, а затейливо украшенный бок каравая.

Кукол актерам пришлось осваивать практически с нуля. «У нас раньше были плоские куклы на спектаклях, только работали они совсем по-другому», — рассказал Владимир Лазарев. Но справились за несколько дней.

Анна Лазарева отвечает за Колобка. Несовпадение полов объясняет так: «Он маленький, только родился, нет поставленного мужского голоса. Часто в мультфильмах мальчиков озвучивали девочки».

Зрителей ждут в Малахитовом зале ДКМ. 19 мая спектакль покажут в 18:30, 20 и 21 мая — в 11:00. Рекомендован для детей с трех лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *