В Кургане до середины августа частично закроют движение по улице Дзержинского

С 22 мая начнется новый этап реконструкции инженерных сетей

На улице Дзержинского продолжаются ремонтные работы по реконструкции коллектора диаметром 1400 миллиметров. В связи с этим 22 мая с 8:00 утра будет перекрыто движение от улицы Дзержинского 46а до Дзержинского 52а. На перекрестке с Бурова-Петрова будет организовано реверсивное движение. Директор департамента ЖКХ Роман Медведев, директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков и директор АО «Водный союз» Владимир Овсянников на выездном совещании обсудили частичное закрытие перекрестка и изменение автобусных маршрутов.

«Проводится реконструкция коллектора диаметром 1400 мм – это один из самых больших коллекторов в городе, поэтому работа достаточно сложная. Кроме того, она осложняется грунтовыми водами и большой глубиной залегания. Но подрядчики оборудованы необходимой техникой, чтобы все выполнить в срок», — рассказал Владимир Овсянников.

Завершить ремонт планируют 13 августа. Роман Медведев отметил, что департамент ЖКХ в ежедневном режиме будет контролировать выполнение ремонтных работ по реконструкции коллектора: «Силы и средства позволяют выполнить эти работы в кратчайшее время. Все ведется по проектной документации, которая прошла экспертизу и получила положительное заключение. Около 30 000 человек потребляют данный ресурс, и все работы проводятся для того, чтобы его качество было на нормативном уровне».

В связи с частичным перекрытием движения на перекрестке Бурова-Петрова – Дзержинского, изменения коснутся и автобусных маршрутов: движение автобусов №№ 36, 57, 73, которые проходят по улице Бурова-Петрова, останется без изменений; маршруты №№ 15, 68, 363 будут двигаться по проспекту Машиностроителей, улицам Химмашевская и Бурова-Петрова и дальше по пути следования.

Андрей Плешков заверил, что пешеходы не ощутят никаких неудобств. Посадка и высадка будет осуществляться на всех существующих остановочных пунктах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *