В Кургане волонтеры, спасатели и студенты помогают погорельцам разбирать завалы

Об этом на встрече с председателями СНТ сказала глава Кургана Елена Ситникова

Пострадавшим от пожаров СНТ и жителям поселка Смолино будут помогать с разбором завалов и очисткой участков от строительного мусора. Об этом в своем телеграм-канале написала глава Кургана Елена Ситникова после встречи с председателями СНТ.

Читайте также

В Смолино уже расчищено 124 участка. В этой работе помогают сотрудники администрации, спасатели, волонтеры, студенты и работники курганских предприятий. В ближайшую неделю техника продолжит работать в Смолино, отметила Елена Ситникова.

После разбирать завалы начнут на территории садоводств.

«Попросила председателей отработать с членами кооперативов, чьи участки пострадали и которым необходима наша помощь. Осуществлять расчистку будем по заявлениям, в присутствии собственников», — отметила Елена Ситникова.

Также на следующей неделе власти планируют провести встречу с председателями СНТ и СУЭНКО по вопросам восстановления электроснабжения на пострадавших территориях.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *