В Курганской области спасли семью с тремя детьми на озере

Резиновые лодки течением унесло на остров

новости курган

Инспекторы ГИМС спасли семью на озере Алакуль в Щучанском муниципальном округе.

Днем, 18 мая, в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, семья с тремя детьми на двух надувных резиновых лодках из-за сильного ветра не смогла выплыть на берег, их течением унесло на остров, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона

Для оказания помощи к месту происшествия направились трое инспекторов ГИМС, патрулировавших водоемы.

«Мы обнаружили семью с тремя маленькими детьми, старший 2016 года рождения, младшие — 2019-го, на острове. Родители были в растерянности, они приехали на рыбалку из Челябинска, озеро знали плохо, когда лодки понесло ветром к острову, думали это берег и они смогут выйти к своей машине, а оказались на клочке земли, окруженном водой. Дети сидели, укрытые теплыми кофтами — были испуганы», — обрисовал ситуацию старший инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области Сергей Локосов.

Сперва на берег вывезли маму с детьми. Потом вернулись за отцом и его коллегой.

Инспеторы отмечают: у семьи не было при себе спасательных жилетов, и если бы лодки ветром перевернуло, могла произойти трагедия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *