Законотворческие инициативы зауральской молодежи отметили на всероссийском конкурсе

Победителей и призеров наградили в Государственной Думе РФ

новости курган

В Москве подвели итоги XVIII Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива», участниками которого стали более 800 студентов из 59 субъектов Российской Федерации. Зауральцы – в их числе.

Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» направлен на привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности. По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», очный этап конкурса проходил с 16 по 18 мая в Москве. Победителей и призеров наградили в Государственной Думе РФ.

Несколько студентов и преподавателей Шадринского государственного педагогического университета стали дипломантами и лауреатами конкурса, а также получили знаки отличия. Марина Черемных с работой «Нормативно-правовое регулирование трудовых пенсий по инвалидности» получила диплом I степени (медаль «За лучшую студенческую работу»), Николай Быданов и Адэль Дымшакова с работой «К вопросу реформирования воспитательной работы детей и молодежи в Российской Федерации» – стали лауреатами II степени, Александру Сысолятину за работу «Освобождение несовершеннолетних от уголовной ответственности и наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия: вопросы теории и практики» наградили Золотым Знаком отличия «Депутатский резерв». Также знак отличия за подготовку победителя и призёра конкурса получила Наталья Сычева.

В числе победителей и студентка КГУ Анастасия Каргапольцева – девушку наградили Золотым Знаком отличия «Депутатский резерв». Анастасия в своей работе предложила пути совершенствования правового регулирования молодёжной политики в области занятости.

Всего в очном этапе конкурса участвовали 12 работ молодёжи Курганской области. Их авторы – студенты КГУ, ШГПУ, КГК, РАНХиГС, Шадринского финансово-экономического колледжа, Курганского технологического колледжа, Курганского базового медицинского колледжа. Молодые люди предлагали инициативы в сфере молодёжной и социальной политики, конституционных прав граждан, бюджетного, налогового и финансового законодательства.

Фото: prospekt45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *