Зауралец заплатил 2 млн рублей штрафа за незаконную торговлю алкоголем

Сделал он это только под угрозой продажи недвижимости на торгах

новости курган

Житель Курганской области выплатил двухмиллионный уголовный штраф, испугавшись перспективы лишиться квартиры.

Мужчина был ранее осужден за продажу алкоголя в особо крупных размерах без лицензии. Суд постановил взыскать с него уголовный штраф на сумму около двух миллионов рублей.

Выплачивать штраф мужчина не спешил и несколько раз безуспешно пытался обжаловать решение суда. При этом у должника в собственности было две квартиры и частный дом.

Судебные приставы сначала вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий с одной из квартир зауральца, а также постановление о взыскании с мужчины исполнительского сбора в 140 тысяч рублей за неисполнение решения суда в срок. Но и это не убедило зауральца, что ситуация серьезная.

Тогда сотрудники Службы арестовали его имущество, однако мужчина продолжал оттягивать момент оплаты штрафа. Зато как только он получил от судебных приставов информацию, что его квартиру передают на независимую оценку для последующей реализации, сразу же отыскал деньги и полностью выплатил штраф, рассказали в УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *