В Кургане почтили память погибшего в ходе СВО спецназовца

Ефрейтор Ярослав Симаков скончался от полученного во время выполнения боевого задания ранения

новости курган

Сотрудники подразделения вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии почтили память кавалера ордена Мужества, обладателя крапового берета ефрейтора Ярослава Симакова, погибшего год назад при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Росгвардейцы возложили цветы на место захоронения военнослужащего, с честью исполнившего свой воинский долг.

Ярослав Симаков родился в Шадринске 5 июля 2000 года. В 2016 году окончил школу №8 и поступил в Шадринский политехнический колледж. После его окончания, в 2020 году, был призван на службу, с которой связал свою жизнь.

Ефрейтор Симаков скончался при выполнении служебно-боевой задачи от полученного смертельного ранения 18 мая 2022 года, рассказали в Росгвардии.

Указом Президента Российской Федерации росгвардеец награжден орденом Мужества (посмертно). Родным героя передан на хранение высший знак особой доблести спецназовца Росгвардии – краповый берет.

В сентябре прошлого года ефрейтору Симакову были установлены памятные доски на стенах Шадринского политехнического колледжа и городской школы № 8, где обучался боец.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *