Губернатор Вадим Шумков призвал жителей региона соблюдать меры безопасности в аномально жаркую погоду

В северо-западных районах Курганской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

курган новости

«Дорогие друзья. Впереди, по прогнозам, период аномально жарких деньков. У меня просьба — будьте, пожалуйста, аккуратны и осторожны во всём, что касается вашего здоровья, а также открытого огня. Попрошу коллег от медицины дать связанные с этим конкретные рекомендации. Берегите себя и своих близких», — написал глава региона в своём телеграм-канале.

На 23-26 мая, по информации МЧС в регионе прогнозируется оранжевый уровень погодной опасности.

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23-26 мая в северо-западных районах Курганской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность, на остальной территории — высокая пожарная опасность!

Не разводите огонь, не позволяйте это делать другим. От этого зависит ваша безопасность, жизнь и здоровье ваших близких.

Сообщить о возгорании или пожаре в лесу можно по телефонам: круглосуточная региональная диспетчерская служба в Кургане: 43-63-51, 43-63-61; прямая линия лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *