Экономика Курганской области показывает уверенный рост

По всем ключевым показателям

Цифрами, отражающими динамику развития региона поделился в своём телеграм-канале губернатор Вадим Шумков.

Индексы промышленного производства к уровню аналогичного периода прошлого года — 103,9%; сельского хозяйства — 102,6% (в прошлом году регион занял первое место по динамике роста аграрного сектора); объема строительных работ — 111,6% к аналогичному периоду прошлого года.

Темп роста жилищного строительства составил 124,9% к аналогичному периоду прошлого года, который также стал рекордным в этой сфере.

Экспорт увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2022 года на 42%. Число предпринимателей увеличилось с начала года на 580, или на 2,8%, и составляет более 21,5 тыс.

Численность занятых в сфере МСП увеличилась более чем на 10 тыс. человек, или 11,5%, и составляет более 103 тыс. человек. Уровень безработицы в очередной раз снизился и составил 0,6% (снижение в три раза за последние два года).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *