Курганец притворился больным, чтобы не платить алименты маленькой дочери

Но заплатить почти 300 тысяч рублей на содержание ребенка все же пришлось

курган новости

Житель Кургана принес поддельную справку о тяжелой болезни, чтобы не платить алименты своему ребенку. Но это обернулось для него только лишними проблемами.

Как рассказали в УФССП России по Курганской области, курганец не давал денег на содержание четырехлетней дочери с начала 2022 года. В результате накопился долг в 272 тысячи рублей. Устраиваться на работу официально мужчина отказывался.

Тогда судебные приставы привлекли его к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка. Суд назначил мужчине наказание в виде 20 часов обязательных работ. Мужчина их отработал, но платить алименты или искать работу так и не начал. А в свое оправдание принес в Службу судебных приставов медицинские справки о том, что он тяжело болен.

Однако когда судебный пристав направился запросы в поликлинику, чтобы подтвердить подлинность документов, оказалось, что мужчина у них на учете не состоял и справок ему не выдавали. Тогда судебный пристав передала материалы о возможной подделке медицинских документов в полицию. Сейчас проверка, по результатам которой к мужчине могут применить и меры уголовно-правового характера.

Кроме того, дознаватель городского отделения судебных приставов возбудил в отношении мужчины уголовное дело за неуплату алиментов.

После этого курганец осознал, что ему может грозить лишение свободы, и полностью оплатил задолженность по алиментам. Поэтому уголовное дело в его отношении будет прекращено. А вот разбирательство в связи с подделкой медицинских документов продолжится.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *