Мощи Георгия Победоносца привезут в сгоревший поселок Смолино

Курганцы смогут поклониться святыне 5 и 6 июня

Сотни зауральцев 12 ноября приняли участие во всенародном крестном ходе с мощами преподобного Сергия Радонежского

В Курганскую епархию 5 июня на два дня прибудет ковчег с частицей мощей великого святого – великомученика Георгия Победоносца.

Это событие станет частью Всероссийского молебна о Победе, который начался 6 мая в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. После столицы мощи великого святого отправились по всей стране.

В день Святого Духа, 5 июня, святыню принесут в пострадавший от пожаров поселок Смолино, в Свято-Духовский храм. Митрополит Курганский и Белозерский Даниил в 8 часов 30 минут совершит Божественную литургию. Мощи будут находиться в храме до 14 часов, сообщили в пресс-службе Курганской епархии.

С 17 часов 5 июня до вечера 6 июня ковчег будет в Александро-Невском кафедральном соборе. 6 июня в 8 часов 30 минут митрополит Даниил совершит там Божественную литургию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *