Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Кубой

Ожидается, что совокупный пассажиропоток по итогам года может достигнуть 150 тысяч человек.

новости крурган

Начиная с лета 2023 года Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Кубой, сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время рабочего визита в эту страну.

— «Республика Куба — для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению Президента РФ Правительством России проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу», — подчеркнул вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Напомним, что весной 2022 года ряд стран закрыл свое воздушное пространство для российских самолетов. Из-за этого полеты прямыми регулярными рейсами на стали невозможны. На сегодня между Республикой Куба и Россией есть лишь прямое чартерное авиасообщение. Планируется, что регулярные рейсы будет осуществлять авиакомпания «Россия» трижды в неделю из Москвы, по 650-750 пассажиров в обе стороны. Ожидается, что совокупный пассажиропоток по итогам года может достигнуть 150 тысяч человек.

Курганцы интересуются туристическими поездками на Кубу, хоть и не такой массово, как в более близкие страны Азии или Африки, отмечает директор одной из курганских турфирм Ирина Попова. «Отдых на Кубе – это своя специфика, это старинные отельчики, это счастливые, улыбающиеся местные жители, это экзотические фрукты, это знакомство с местами, где жили такие легендарные личности, как Че Гевара и Фидель Кастро. Так что установление регулярного авиасообщения с Кубой – хорошая новость для туристов», — считает она.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *