В Курганской области объявлено штормовое предупреждение из-за пожарной опасности

С 23 по 26 мая в северо-западных районах Курганской области

новости курган

МЧС объявило штормовое предупреждение из-за чрезвычайной пожарной опасности с 23 по 26 мая в северо-западных районах Курганской области, а также высокой — на остальной территории региона.

«Штормовое предупреждение! По прогнозу курганского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23–26 мая в северо-западных районах Курганской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность, на остальной территории — высокая пожарная опасность», — цитирует чрезвычайное ведомство ТАСС.

Жителей призвали к ответственному поведению и соблюдению мер пожарной безопасности.

Напомним, 7 мая из-за пожаров в регионе вводился режим ЧС, 16 мая он был снят. Погорельцы получили более 140 сертификатов на общую сумму в 216 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *