В Курганской области стабилизировалась обстановка с лесными и ландшафтными пожарами

Авиация МЧС убывает в места постоянной дислокации.

 

новости курган

Авиация МЧС России убывает из Курганской области в места постоянной дислокации. В регионе стабилизировалась обстановка с лесными и ландшафтными пожарами, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Зауралья.

«Сегодня территорию региона покидают аэромобильные группировки Главных управлений МЧС России по Пермскому краю, Республике Башкортостан и Удмуртской Республике. Ранее убыли представители Уральского учебно-спасательного и Ногинского спасательного центров, Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинской и Тюменской областей», — говорится в сообщении ведомства.

новости курган

Напомним, что с огнем сотрудникам Главного управления МЧС России по Курганской области помогали бороться более 300 человек и 40 единиц техники ведомства из соседних регионов.

За период борьбы со стихией в Курганской области пожарно-спасательным подразделениям удалось спасти свыше 20 тысяч жилых домов и 214 объектов жизнеобеспечения.

Общая группировка сил и средств, сосредоточенных на территории региона, составляла более 1200 человек и свыше 300 единиц техники.

новости курган

«Руководящий состав зауральского чрезвычайного ведомства искренне поблагодарил коллег за оказанную помощь в борьбе с огненной стихией, соблюдение традиций пожарного братства: единство, командный дух и надежное плечо боевого товарища в трудной ситуации.

Прибывшие на помощь зауральским пожарным ребята не только помогали отстаивать от огня населенные пункты и объекты экономики, но и оказывали адресную помощь населению при разборе завалов, вели воздушную разведку в зоне ЧС, спасали домашних животных, спиливали и демонтировали деревья и разрушенные конструкции, угрожавшие падением», — подытоживается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *