Курганец заплатил 250 тысяч рублей за незадекларированную машину

Он скрыл от таможенников, что пересек границу России на автомобиле, чтобы потом продать его

новости курган

Житель Кургана получил штраф в 255 тысяч рублей за нарушение таможенного законодательства. Пересекая российскую границу на автомобиле, он не сказал сотрудникам таможенной службы, что планирует перепродать машину на родине. За это его привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ («Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»).

Но платить крупный штраф мужчина не спешил. Судебные приставы выяснили, что у курганца есть в собственности иномарка. Автомобиль объявили в розыск. Сотрудники Службы вызвали должника в отделения для беседы и отследили, за рулем какой машины он сидел. Оказалось, что это был не тот автомобиль, который уже объявили в розыск: эту машину мужчина недавно купил и еще не поставил на учет в ГИБДД.

Судебные приставы вынесли требование о надлежащей регистрации автомобиля, арестовали его и предупредили, что после оценки передадут на торги для продажи в счет выплаты административного штрафа. После этого должник нашел деньги и погасил задолженность, а также выплатил исполнительский сбор – 17 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение решения суда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *