«Ритм наших мыслей»: эксперимент вылился в художественную выставку

Художники из России и Китая рисовали каждый день

В библиотеке имени Маяковского 19 мая открылась выставка «Ритм наших мыслей» (12+), на которой представлены художественные работы участников творческой мастерской Юлии Романовой. Самому юному участнику – 11 лет, сообщили в Библиотечной информационной системе города Кургана.

С творческой мастерской сотрудничают художники из Кургана, Санкт-Петербурга и Перми, а также Хао Шоумин из Китая. Мастерская была создана как эксперимент, ее главное условие и принцип – рисование не менее 15 минут в день.

Работы, представленные на выставке, в основном выполнялись гелевой ручкой, без предварительных эскизов. Руководитель и вдохновитель творческой мастерской Юлия Романова рассказала: «Начинали рисовать впечатление от дня, затем пытались изобразить наше настроение, мысли, переживания, чувства».

В течение года участники мастерской общались, экспериментировали и творили. Их работы можно посмотреть в Маяковке до 19 июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *