15% курганских теплосетей уже готовы к отопительному сезону

В Заозерном подготовлено треть теплопунктов

новости курган

По информации СП «Тепловые сети» ПАО «КГК» 15% тепловых сетей города Кургана уже готовы к предстоящему отопительному периоду. Одна третья часть всех теплопунктов, расположенных на территории жилого массива Заозерный, в полном объеме подготовлена к отопительному сезону 2023-2024 годов и к подаче горячей воды потребителям.

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Романа Медведева на места проведения гидравлических испытаний в центральной части города и жилом массиве Заозерный. Роман Медведев осмотрел участки теплосетей в районе перекрестка улиц К. Мяготина и Пролетарская, в районе дома № 40 по улице Ленина, в районе дома № 34 в 3-м микрорайоне жилого массива Заозерный. На данных участках в результате гидравлических испытаний были обнаружены дефекты.

Как проинформировал директор структурного подразделения «Тепловые сети» ПАО «КГК» Евгений Филимонов, в результате гидравлических испытаний обнаружено 58 дефектов. На 25 участках сейчас ведутся повторные гидравлические испытания.

Перед ресурсоснабжающей организацией была поставлена задача – проводить гидравлические испытания в соответствии с графиком, а после положительного результата — незамедлительно приступать к возобновлению подачи горячего водоснабжения.

Напомним, что в Кургане проходит кампания по подготовке города к отопительному сезону 2023-2024 годов. В настоящее время проводится первый этап плановых гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей, также ведутся ремонтные работы. За лето необходимо испытать и отремонтировать около 650 км теплосетей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *