В Курганской области продлен запрет на охоту

В связи с сохранением на территории региона высокого уровня пожарной опасности

Новости Курган косуля

В Курганской области установлен запрет охоты с 24 мая по 13 июня, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов. Напомним, что ранее такой запрет был установлен на период с 15 по 23 мая.

«Решение принято в целях недопущения новых возгораний в охотничьих угодьях региона в связи с тем, что на территории Курганской области сохраняется высокий уровень пожарной опасности. Ограничение распространяется на все виды охотничьих ресурсов за исключением мероприятий, связанных с регулированием численности охотничьих ресурсов», — отмечается в сообщении.

Напомним, что ранее был продлен и запрет на посещение лесов — до 13 июня включительно.

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 23 по 26 мая в северо-западных районах Курганской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность — 5 класс в лесах. На остальной территории сохранится высокая пожарная опасность — 4 класс. Повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров.

«Не разводите огонь, не позволяйте этого делать другим, соблюдайте меры пожарной безопасности», — вновь заявили власти.

Если вы стали свидетелем нарушения правил пожарной безопасности, возникновения лесного пожара, незаконной рубки или размещения свалки в лесу, информацию необходимо сообщать:

— на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112»;

— единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00;

— в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Курганской области по телефонам 8 (3522) 43-63-61, 43-63-51.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *