Жители Кургана могут приобрести новый «Единый проездной» через сервисы Сбербанка

Комиссия за пополнение Единой транспортной карты через Сбербанк не взимается.

С 1 июня в Кургане на всех муниципальных маршрутах, работающих по регулируемому тарифу, начнет действовать «Единый проездной» и транспортная карта с новым дизайном. Приобрести карту можно уже сейчас в офисе ООО «ЭлКарт», в кассах автовокзала или магазинах «ПроСвязь», а пополнить или купить проездной — через сервисы Сбербанка.

 Чтобы воспользоваться сервисом, нужно войти в мобильное приложение Сбербанк Онлайн и отсканировать QR-код на оборотной стороне карты. Затем можно выбрать необходимую операцию — посмотреть баланс, пополнить счёт транспортной карты или приобрести проездной. «Единый проездной» стоит 2200 рублей, по нему можно совершить 100 поездок в течение календарного месяца. Приобрести проездной на следующий календарный месяц можно с 20 по 7 число каждого месяца, а действовать он будет до последнего числа месяца.

Пополнение транспортных карт и покупка проездного доступны также в веб-версии Сбербанк Онлайн, банкоматах и устройствах самообслуживания Сбербанка с помощью QR-кода на карте или по номеру карты, а также на сайте lkart45.ru через кнопку «Оплатить Сбер». Комиссия за пополнение Единой транспортной карты через Сбербанк не взимается.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Для нас важно и ценно участвовать в проекте, который позволит горожанам экономить на поездках на всех маршрутах городского транспорта, а процесс оплаты сделает более комфортным. Многие курганцы уже привыкли пополнять транспортные карты с помощью сервисов Сбербанка. Теперь они смогут пользоваться новым «Единым проездным» на своих действующих картах. Новые владельцы карт могут получить консультацию по их пополнению в любом офисе Сбербанка в Кургане».

Оплачивать проезд в общественном транспорте Кургана можно и с помощью любой банковской карты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *