В Кургане началась подготовка к новому отопительному сезону

Прошло первое заседание городского оперативного штаба ДЖКХ

новости курган

В курганском департаменте жилищно-коммунального хозяйства прошло первое заседание городского оперативного штаба по подготовке объектов города к отопительному сезону 2023-2024. Заседание провел директор ДЖКХ Роман Медведев, в нем приняли участие его заместитель Андрей Благинин, директор административно-технической инспекции города Кургана Сергей Ослоповских, представители жилищной инспекции, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Роман Медведев отметил, что цель проведения заседания – контроль за своевременной подготовкой многоквартирных домов, объектов теплоснабжения и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону. Результаты подготовки и соответствующий пакет документов управляющие компании и объекты социальной сферы должны предоставить комиссии до первого сентября, теплоснабжающие организации – до 1 ноября. Основные мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду для ресурсоснабжающих организаций – проведение гидравлических испытаний и ремонт магистральных тепловых сетей, для управляющих компаний – проведение работ по промывке и опрессовке внутридомовой системы отопления.

новости курган

В повестку заседания вынесли два основных вопроса: подготовку многоквартирных домов к отопительному сезону и вопрос уборки территорий. Представитель структурного подразделения «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» отметил, что на данный момент все управляющие компании города сдаются согласно графику, по проведению гидравлических испытаний нет никаких нареканий.

Директор административно-технической инспекции города Кургана Сергей Ослоповских рассказал, что несмотря на проведение в городе субботников, выявляются нарушения по содержанию некоторых домов – не везде окошена трава и не все следят за благоустройством дворовых территорий. Представители компании «Чистый город» также отметили, что потребители массово складируют рядом с контейнерами корни деревьев и растительные отходы.

новости курган

По итогам заседания Роман Медведев дал поручение коллегам организовать персональные штабы: «У нас есть ряд управляющих компаний, которые находятся в зоне риска – мы их возьмем на особый контроль и будем еженедельно проводить внутренние штабы, где каждый вопрос будем разбирать персонально».

Представителям ресурсоснабжающих организаций директор ДЖКХ поставил задачу до начала отопительного сезона подготовить тепловые сети.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *