Губернатор Вадим Шумков проконтролировал ремонт курганской школы №50

И поздравил учеников с окончанием учебного года

новости курган

В этом году курганская школа №50 отметит 50-летие. Подарком к юбилею ученикам и педагогам станут два капитально отремонтированных здания образовательного учреждения – по ул. Урицкого и ул. М. Горького. Как идут работы по приведению в порядок обоих корпусов, 25 мая проконтролировал губернатор Вадим Шумков, сообщает пресс-служба главы региона. Он выехал на объекты вместе с главой города Еленой Ситниковой, директором департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ириной Саблуковой, директором департамента образования и науки Андреем Кочеровым.

«Оба корпуса ремонтируется полностью, «под ключ», начиная от крыши и заканчивая коммуникациями, электропроводкой. Закупается новое кухонное оборудование, методические пособия, парты. Мы получим два полностью обновленных здания школы, соответствующих современным стандартам. Всего в этом году в Кургане ремонтируется 12 зданий школ», — отметила Елена Ситникова.

новости курган

В корпусе по ул. М. Горького основные работы завершены, поэтому уже проходят занятия для ребят. После обсуждения рабочих вопросов глава региона вне плана решил поздравить учеников с окончанием учебного года, школьникам как раз вручали награды за их успехи и достижения.

Напомним, что всего в Курганской области в этом году ремонтируют 67 школ.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *