27 мая — Общероссийский день библиотек

новости курган

С профессиональным праздником специалистов библиотечного дела и читателей

Уважаемые работники библиотек и ветераны библиотечного дела! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Общероссийским днем библиотек!

Сегодня наш город стремительно развивается, становится все более комфортным и уютным для жителей. Вместе с ним выходят на качественно новый уровень и наши библиотеки. Они становятся точками притяжения для курганцев всех возрастов, местом встреч и общения, местом реализации многочисленных творческих проектов. В этом году в Кургане увеличилось число модельных библиотек. Радует, что эти современные открытые общественные пространства стали очень востребованы у подрастающего поколения.

В библиотеках трудятся универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями. Именно вы являетесь хранителями духовных богатств, накопленных за долгие годы, знакомите молодежь с лучшими произведениями разных эпох, в том числе и современных авторов, помогаете получить любую необходимую информацию.

От всей души благодарю всех работников и ветеранов библиотечной сферы за кропотливый труд, безграничную преданность любимому делу, за яркие идеи. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и творческих успехов!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые работники библиотек!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек!

В Кургане постоянно развивается библиотечная сеть, открываются модельные библиотеки, улучшаются условия труда сотрудников, повышается качество обслуживания читателей. Современные библиотеки являются не только «хранителями» книг, но и современными центрами информации, и их работники стремятся соответствовать потребностям времени и интересам посетителей. В библиотеках нашего города добросовестно и творчески трудятся настоящие специалисты. Они преданы избранному делу, постоянно ищут оригинальные формы работы с населением, умеют привлечь читателей, приобщают курганцев к новым знаниям, воспитывают у молодежи лучшие нравственные качества.

Спасибо вам за плодотворный труд! Примите пожелания творческого и профессионального развития, неугасаемого интереса к профессии, благодарных читателей, душевной гармонии и семейного благополучия!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.


С Днем библиотек!

Ежегодно 27 мая мы отмечаем Общероссийский день библиотек – праздник для всех тех, кто любит книгу: ее создателей, хранителей и читателей. Это — свидетельство культурной значимости чтения для современного человека. Несмотря на развитие новых цифровых технологий, настоящая, «живая» книга всегда будет оставаться самым главным проводником в мир безграничных знаний, увлекательных приключений и удивительных открытий.

Услугами библиотек пользуются люди самых разных возрастов и профессий, и профессиональное библиотечное сообщество идет в ногу со временем, предоставляя горожанам доступ к полезным электронным ресурсам, объединяющим жителей микрорайонов.

От всей души поздравляю коллег с профессиональным праздником! Желаю успехов в реализации интересных замыслов, богатых книжных фондов, увлеченных читателей! Пусть вам всегда и во всем сопутствуют удача и профессиональный успех!

Директор МБУК «БИС г. Кургана», заслуженный работник культуры,
почетный гражданин города Кургана Л. Е. Дорофеева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *