В Кургане пенсионерка продала квартиру и отдала мошенникам около двух миллионов рублей

Ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов

курган новости

В Кургане пожилая женщина перевела мошенникам около двух миллионов рублей.

По данным полиции, 75-летней пенсионерке позвонил неизвестный, он представился сотрудником правоохранительных органов и убедил оформить кредит.

«Женщина не смогла этого сделать по независящим от нее причинам. Тогда злоумышленник сообщил, что в отношении квартиры гражданки совершаются мошеннические действия: идет переоформление ее жилья на неустановленное лицо. Чтобы этого избежать, необходимо продать квартиру, а полученные денежные средства перевести на определенный счет», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Женщина поверила и обратилась в агентство недвижимости. Быстро собрала необходимый для совершения сделки пакетов документов.

«Вырученные от продажи квартиры средства пенсионерка в ночное время перевела на продиктованные мошенниками счета через банкомат», — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *