Дело сварщика боится

На заводе «Курганстальмост» определили лучших специалистов

Конкурс профмастерства на ЗАО "Курганстальмост"

Это был необычный заводской день. Рабочие цехов снимают форменную одежду и гуляют со своей семьей по заводу. Дети при входе получают подарки и воздушные шары с эмблемой предприятия. Гости угощаются бесплатными пирожками и мороженым.

курган новости

И только в нескольких цехах шел рабочий процесс, но и то не совсем обычный: 115 специалистов соревновались в профессиональном мастерстве в десяти номинациях. В этом году у двенадцати студентов впервые появилась возможность показать профессиональные навыки в специальной номинации.

курган новости

Поддержал и поздравил участников праздника губернатор Курганской области Вадим Шумков: «Я очень рад, что в первых рядах конкурсантов много молодых людей. Курган сейчас похож на большую строительную площадку. И все это благодаря рукам рабочего класса. И здесь, на конкурсе, главное, что я хочу сказать рабочему классу, — спасибо! А всем, кто принимает участие в этом конкурсе, желаю только победы!»

Коллег поздравил генеральный директор завода «Курганстальмост» Дмитрий Парышев: «В нашем коллективе сегодня 2 341 человек. И я ответственно могу утверждать, что каждый — профессионал в своем деле. Иначе мы не смогли бы делать лучшую продукцию в стране. Да еще в таких объемах. Как вы знаете, буквально в апреле мы завершили большой объем работ по изготовлению металлоконструкций сразу нескольких объектов скоростной автодороги «М-12». В июне должны отгрузить последние тонны металлоконструкций обхода Тольятти, над которыми работали около двух лет. Завершаем монтаж на ледовом стадионе «СКА Арена» в Санкт-Петербурге. И много еще таких строек и объектов, вкладом в которые может гордиться каждый из вас. В том числе это касается и социальных объектов, которые мы сегодня строим в Курганской области».

курган новости

Дмитрий Парышев наградил особо отличившихся в первой половине 2023 года работников. Лучшими стали цеха вспомогательных производств (начальники — Владимир Шумков и Андрей Мещеряков). Второе место разделили цеха № 19 и 15 (начальники — Константин Трапезников и Ярослав Чиглаков).

курган новости

После награждения внимание уделили маленьким гостям завода. На детской площадке их веселили аниматоры. А после ребят наградили за участие в конкурсе рисунков и подарили им сертификаты в канцелярский магазин.

курган новости

«Я хочу работать на заводе. Мне тут нравится. В будущем стану директором «Курганстальмоста», — говорит маленькая гостья завода Ульяна Катонаева.

Среди двенадцати студентов победителем в сварке стал студент Шмаковского филиала Курганского технологического колледжа Евгений Горбунов. Второе место занял студент Курган­ского промышленного техникума Андрей Кузнецов. Третье — у Данилы Терентьева из Шмаковского филиала КТК.

Победителем среди крановщиков-операторов стал Сергей Макаров. Лучшим среди токарей оказался Константин Пшеничников. Первое место среди маляров занял Сергей Калабин. Лучшая среди контролеров сварочных работ — Татьяна Марчук. Победителями в сварке стали Андрей Каблуков, Алексей Стариков, Александр Шафранский, Иван Пономарев, Сергей Макаров, Александр Чадов. А лучшие газорезчики — Алексей Половинкин и Андрей Пахомов.

Сотрудники «Курганстальмоста» проявили творческие способности и сделали шахматы из дерева и железа, вырезали из металла игрушечного зайца. Самой крупной работой стал железный дракон, который «дышит» огнем. Лучшие творческие работы показали Антон Пичугин и Виктор Агафонов. А в творческом задании по ручной газовой резке победил Илья Тимофеев.

За первое место конкурсанты получили 25 000 рублей, за второе — 20 000, за третье — 15 000.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *