Как отметить День защиты детей в Кургане

В Детском парке в Кургане прошел День дружбы

Бесплатные мероприятия

В День защиты детей, 1 июня, учреждения культуры Кургана приглашают горожан на бесплатные праздничные мероприятия. Афишу опубликовало региональное управление культуры.

Курганский областной краеведческий музей. С 11 до 13 часов — открытая площадка «Маленькие дети на большой планете» (0+).

Сквер Музея истории города. С 16 часов — концертно-игровые программы, фестиваль «Рисуем на асфальте», русские народные игры и мастер-классы (0+).

Городской сад. С 12 до 15 часов — интерактивно-игровая программа от библиотеки имени Югова и концертно-игровая программа от Курганского областного Дома народного творчества (0+).

Двор Дома-музея В.К. Кюхельбекера. С 17 до 18 часов — интерактивная площадка ко Дню защиты детей «Игры в усадьбе» (0+).

Открытая площадка во дворе Дома-музея декабристов. С 11 часов — «Здравствуй, лето!» (0+). Игровая развлекательная программа с пиратом Черная Борода.

Курганский областной художественный музей. С 10 часов — открытая площадка (0+). Мастер-класс «Пушистый котик» (6+). Место проведения: Мемориал воинам-интернационалистам.

Набережная (возле ДМШ №1). С 19 до 21 часа — проект «Квартирник45» (12+). День защиты детей. Благотворительный концерт.

ЦПКиО. С 10 до 20 часов — праздник, посвященный Дню защиты детей, выступление творческих коллективов города Кургана (0+).

Детский парк. С 9 до 16 часов — театрализованные и концертные программы (0+).

ЦКиД «Спутник». С 18 часов — «Планета детства» — праздничный концерт ко Дню защиты детей от творческих коллективов города Кургана (6+).

Культурно-исторический комплекс «Парк «Царёво городище». В 12 часов — игровая программа «Цвет настроения – лето!» (0+).

Площадка у ДКМ. С 11 часов — фольклорно-игровая программа ко Дню защиты детей от Курганского областного колледжа культуры (0+).

Здесь же пройдет акция «Письмо солдату» (6+) от библиотеки имени Короленко. С 11 до 12 часов все желающие смогут написать слова поддержки и благодарности военнослужащим, которые принимают участие в специальной военной операции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *