Курганские школьники победили на региональном этапе Всероссийского интеллектуального турнира

Команда выступит в финале, который пройдет в Москве

новости курган

В Кургане подвели итоги регионального этапа Всероссийского интеллектуального турнира «Лига знаний: школы и колледжи». Участники прошли отбор из почти 7000 человек.

По информации пресс-службы администрации города, в финале приняли участие десять команд из школ, лицеев и колледжей муниципальных округов Курганской области – эти команды возглавляли турнирную таблицу по итогам предыдущих игр. От города Кургана выступили команды школ №№ 5 и 48.

Третье место заняла команда Лицея-интерната для одаренных детей, второе место – команда Лесниковского лицея имени Героя России А.В. Тюнина из Кетовского муниципального округа, а победителем стала команда десятиклассников школы № 48 города Кургана под руководством учителя математики и классного руководителя Лилии Баевой. Ребята покажут себя на федеральном уровне в финале конкурса, который пройдет в Москве 27 июня.

Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» проходит при поддержке Министерства просвещения РФ. Турнир собрал более 400 тысяч участников из 89-ти регионов страны.

Фото: МБОУ «СОШ № 48»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *