Со следующего учебного года зауральским школьникам будут вручать серебряные медали

Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов

новости курган

Министерство просвещения Российской Федерации приняло решение о возвращении серебряных медалей для учащихся, которые проявили успехи в освоении школьной программы. На пресс-конференции «Суверенная система образования: итоги учебного года», которая прошла в Международном мультимедийном центре «Россия сегодня», об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, до 2014 года серебряные медали получали выпускники, у которых в аттестате было не более двух четверок. После 2014 – единая федеральная медаль «За особые успехи в учении» выдавалась только отличникам.

«В свое время была введена такая справедливая норма о том, что золотые медали выдаются выпускникам, если они сдали ЕГЭ на достойном уровне. Это, действительно, показатель того, что оценки ребенок не просто получил, он их заработал тяжелым ученическим трудом, системно занимался. Думаю, что возвращение серебряных медалей — правильное решение. Так мы сможем поддержать тех ребят, которые тоже очень старались, имеют успехи в учебе, но чуть-чуть не дотянули до «золота», — поддержал инициативу директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *