В Кургане пройдет «Ночь географии»

Много бесплатных выставок, кинопоказов и экскурсий

В Кургане 2 и 3 июня состоится акция «Ночь географии» (6+). Мероприятия пройдут в библиотеках, музеях, учебных заведениях. Много бесплатных выставок, кинопоказов и экскурсий.

Официальное открытие «Ночи географии – 2023» (6+) в Курганской области намечено на 2 июня. Начало в 17 часов. Место проведения: гостиная «Репка».

В ботаническом саду Курганского государственного университета 2 июня в 17 часов будет экскурсия «Вечер в ботаническом саду» (6+).

В Курганском областном художественном музее 2 июня в 19 часов состоится творческая встреча с путешественником Евгением Рыбиным (12+), а в гостиной «Репка» в 17 часов 30 минут – с учителем географии, автором книг по занимательной географии Людмилой Шишкиной (12+).

В детском парке 3 июня в 16 часов пройдет игровое мероприятие «По следам К. Д. Носилова» (настольная игра по исследованиям Северного Урала, жизни и быта местного населения, 6+). Там же в 18 часов – игровое мероприятие «Путешествие по Родному краю» (напольная игра по истории географии, 6+). А в 19 часов 30 минут будет платная ночная экскурсия с Алексеем Дедовым «Гоголевская» (12+).

Еще больше мероприятий можно найти в группе «Ночь географии – 2023 (Курганская область)» в социальной сети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *