В Курганской области материальная помощь погорельцам превысила 167 млн рублей  

новости курган

Продолжается выдача сертификатов на строительство и покупку жилья, в том числе тем, кто потерял дачные дома в СНТ

В Курганской области продолжается выдача сертификатов на строительство и покупку жилья пострадавшим в результате ЧС жителям населённых пунктов и выплаты тем, кто потерял дачные дома в СНТ.

Какие меры поддержки уже получили погорельцы, рассказали директор регионального департамента финансов Сергей Гаврин и глава города Кургана Елена Ситникова.

«По состоянию на 29 мая, выплаты материальной помощи осуществлены всем заявившимся, подтвердившим и имеющим на это право: на общую сумму более 167 млн рублей, в том числе:  единовременная материальная помощь в размере 10 000 рублей выплачена 4 293 чел.; матпомощь за утрату имущества первой необходимости — 50 000 рублей — выплачена 1689 чел. Производится выдача жилищных сертификатов за помещение, которое является единственным жильем, кроме того, выдача сертификатов за помещение, которое не является единственным жильем, а также помощи за утрату садового или дачного дома», — сказал Сергей Гаврин.

  • Материальную помощь за утрату садового или дачного дома в размере 100 000 рублей получили 306 человек. Еще 12 подтвердили, что такой дом был для них единственным жильем.
  • Материальная помощь за утрату близких в размере миллиона рублей выплачена на общую сумму более 12 млн рублей
  • Выдано 457 сертификатов на покупку или строительство жилья.

«Хочется отметить, что много домов было не зарегистрировано: в поселке Смолино более 30%. Эти жители не платили налоги. Вся помощь выплачивается за счет бюджета, который в том числе формируется за счет поступлений от граждан. Уважаемые жители Курганской области, ставьте на учет свое имущество и страхуйте свою недвижимость, чтобы снизить риски», — подытожил Гаврин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *