1 июня — Международный день защиты детей

В Курган пришло лето

С праздником детства!

Все, что мы, взрослые, делаем – это ради детей и для них. Преобразования в родной области начинали в жестких условиях острого дефицита ресурсов: не было ни резерва времени, ни достаточных средств на все. Поэтому в работе приходилось выбирать приоритет, и он у нас был: лучшее — детям. То, что касается детей, их будущего, здоровья, обучения, воспитания, делали и делаем в первую очередь.

За прошедшие четыре года впервые за многие десятилетия ввели в строй новые школы и два десятка детских садов, современную детскую поликлинику, в разы больше таких объектов отремонтировали и оснастили новым оборудованием. Сейчас строим три школы – в Кургане, Шадринске и Каргапольском округе. Наполнили весь воспитательный и образовательный процесс новым содержанием, где развитие способностей так же важно, как и воспитание патриотов своей Родины.

Ремонтируем загородные лагеря, в каждом округе отремонтировали объекты спорта, в ряде округов построили новые, где открыты десятки секций для детей, благоустроены парки и общественные пространства для прогулок, теперь там стоят уличные тренажеры, зимой залиты корты, сделаны площадки для популярных у подростков экстремальных видов спорта. Строим четыре спортивных комплекса, новый бассейн. Библиотеки превратили в современные пространства, наполненные возможностями для досуга, дома культуры и музыкальные школы получили новые инструменты для репетиций. Открыли ИТ-колледж и вместе с коллегами из Курганского госуниверситета готовимся к открытию обновленного здания ИТ-института.
Все сделано ради одного – ради счастья детей, их уверенного старта во взрослую жизнь.

Впереди много планов, но приоритеты не меняются, и в этом залог будущих успехов. С праздником вас, мои дорогие юные земляки! Растите счастливыми и уверенными в своем будущем. Вы у нас самые лучшие!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот добрый праздник появился 74 года назад. После окончания мировой войны сохранение здоровья и благополучия детей было одним из самых актуальных вопросов. Именно поэтому в далеком 1949 году по инициативе матерей, которые объединились в Международную федерацию, был учрежден День защиты детей.

Первый день лета еще раз напоминает нам о том, что дети нуждаются в особом внимании, заботе и поддержке взрослых, о том, что необходимо соблюдать и уважать права ребенка.

В этот замечательный праздник желаю юным зауральцам солнечного неба, крепкого здоровья, отличного настроения и осуществления этим летом ваших самых заветных мечтаний!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Дорогие курганцы!

От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник совпадает с началом лета. Так же, как и лето, детство — это яркий и неповторимый период в жизни, который остается в нашей памяти навсегда.

То, какими будут детство маленьких курганцев, их будущее, зависит от нас с вами. И наша общая задача — воспитать их умными, всесторонне развитыми, порядочными людьми.

Мы всегда радуемся успехам детей, их победам в учебе, спорте, творчестве. В Кургане много талантливых ребят, которые достойно представляют наш любимый город на международных, всероссийских и региональных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах, одерживают на них блистательные победы.

Я от всей души хочу поблагодарить педагогов, наставников, тренеров — всех, кто помогает нашим детям в полной мере развивать свои таланты и способности.

Дорогие ребята! Пусть лето запомнится вам яркими, позитивными событиями, отличным настроением, новыми добрыми впечатлениями!

Желаю всем, кто посвятил себя работе с детьми, успехов в нелегком благородном труде, а родителям — жизненной мудрости и взаимопонимания в семьях.

С праздником!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Дорогие ребята и уважаемые родители!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с наступившим летом и Международным днем защиты детей!

Дети — смысл нашей жизни, именно ради них мы живем и трудимся. Для детского счастья нужны любовь и внимание, поэтому очень важно, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере семейного тепла и родительской заботы. Мы, взрослые, должны обеспечить своим детям счастливое детство и вырастить их порядочными и ответственными людьми, патриотами и достойными гражданами великой страны.

В последние годы в нашем городе созданы современные комфортные условия для образования, развития и здоровья детей. Ремонтируются существующие и строятся новые детские сады, школы, больницы. У детей есть возможность заниматься спортом и развивать свои таланты в учреждениях культуры.

Выражаю огромную признательность семьям, где дети окружены пониманием и заботой, и всем, кто посвятил себя работе с детьми. Желаю подрастающим курганцам отличного отдыха во время летних каникул, солнечной погоды, радости общения с родителями и друзьями, ярких и незабываемых впечатлений! Взрослым желаю проводить как можно больше времени рядом с замечательными ребятишками!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *