В сгоревшей курганской деревне Логоушка началось строительство новых домов

На средства регионального жилищного сертификата и областной субсидии

новости курган

Жители деревни Логоушка Кетовского округа, пострадавшие в результате ЧС, начали строить новые дома, сообщает пресс-служба главы региона. Строители заливают фундаменты под новое жилье, которое возводится на средства регионального жилищного сертификата и областной субсидии Курганской ипотечно-жилищной корпорации.

«Работа с людьми началась сразу после пожара. Жителей постоянно собирали, объясняли, отвечали на вопросы. Об организации работ говорит тот факт, что только за первый день было выдано людям 13 паспортов взамен сгоревших. Восстановили электроснабжение. Для оказания материальной помощи сделали запросы для получения сведений об имуществе, и выплаты начались. Помощь по 10 тысяч рублей раздали, кому положено, в первую же неделю. Выплатили по 50 тысяч рублей за утрату движимого имущества, за утрату домов получают сертификаты», — отмечается в сообщении.

При проверке документов, которая проводится для оформления жилищных сертификатов, были выявлены незарегистрированные дома, люди годами не платили налоги, но тем не менее, было принято решение в связи со сложной ситуацией оказать помощь.

В этой связи глава Кетовского округа Олег Язовских еще раз обратился к жителям с просьбой регистрировать свое имущество, чтобы не остаться ни с чем в тяжелой ситуации.

Сегодня в деревне уже подведено электричество, расчищены участки, людям предоставили пиломатериал для огораживания, помогают убирать пострадавшие деревья, помогают с водой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *