Зауралец получил крупный штраф за несвоевременное возмещение ущерба от ДТП

Мужчина выплатил почти всю сумму долга, но перестал выходить на связь с судебными приставами

новости курган

Житель Шумихинского муниципального округа возместил ущерб от ДТП, в котором пострадал автомобиль второго участника аварии.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, виновник ДТП должен был выплатить материальный ущерб для ремонта иномарки пострадавшего на сумму около 500 тысяч рублей. Сначала мужчина исправно перечислял деньги, но потом перестал это делать и исчез – по месту регистрации не проживал, на звонки судебных приставов не отвечал. На тот момент ему оставалось выплатить около 70 тысяч рублей.

Через знакомых должника судебные приставы выяснили, что он находится на территории Челябинской области. В качестве штрафной санки сотрудники службы вынесли в отношении мужчины постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 30 тысяч рублей, о чем и сообщили должнику в ходе телефонного разговора.

После этого мужчина полностью погасил остаток долга и выплатил исполнительский сбор.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *