Курганская студентка стала серебряным призером международной олимпиады

Соперниками девушки были 400 участников из России и стран СНГ

В Сочи прошел финал международной олимпиады в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) «IT-планета». Участниками стали 400 студентов и выпускников вузов и колледжей России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах. Зауралье в финале представила студентка Курганского технологического колледжа Ирина Хвостеева.

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, Ирина представила тему электронного курса: «Основы 3D-моделирования в программе blender», и стала серебряным призером.

«IT-Планета 2023» – это соревнования, направленные на популяризацию и развитие ИКТ-решений, а также выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. В этом году для участия в олимпиаде зарегистрировались более 23 000 человек, среди которых 168 – зауральцы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *