Смена управкомпании: положительные результаты

Происходящие преображения радуют жильцов

В Кургане за счёт бюджетных средств уже приведены в порядок три сотни дворов и десятки фасадов, сообщает пресс-служба главы региона.

Как управляющие компании Кургана выполняют свои обязанности, проконтролировали участники журналистского санитарного патруля, проехав по городским дворам.

Происходящие преображения порадовали не только представителей СМИ, но и жителей многоквартирных домов, которые приняли решение о переходе в новую управляющую организацию.

«Мне очень нравится, что мы поменяли управляющую компанию. Видны резкие изменения. Во-первых, всегда чисто возле подъездов. Во-вторых, начали делать ремонт. Спилили деревья, которые мешали. Провели ремонт крыши. И это все за небольшой период времени – с начала текущего года», — рассказала жительница дома по адресу ул. Томина, 78 Елена Зайкова, отметив, что предыдущая компания ничего не делала для их дома, а только собирала взносы.

С 1 января 2023 года дом приняла УК ООО «Чистый квартал». Директор Людмила Чудинова рассказала, что на тот момент в плохом состоянии находилась система отопления и холодного водоснабжения, были многочисленные протечки крыши, состояние подъездов, фасадов, дворовой территории тоже оставляло желать лучшего. Единственным плюсом этого дома было то, что их двор попал в программу благоустройства «Комфортная городская среда», и в прошлом году здесь выполнили асфальтирование дворовой территории. В ближайших планах УК ООО «Чистый квартал» провести ремонт системы холодного водоснабжения.

«На фасад тоже обратили внимание. Люди идут большим потоком через улицу Томина. Ремонт такого формата мы запланировали провести по всем нашим домам, которые расположены в центральной части города», — отметила Людмила Чудинова.

Удовлетворены сменой управкомпании и жильцы дома по адресу: ул. Криволапова, 67, которые перешли от УК ООО «Новая волна Курган» в УК ООО «Курган Плюс».

Напоминаем.

Если вас не устраивает работа управляющей организации, вы вправе ее сменить. Помощь в организации собраний по смене УК жителям многоквартирных домов могут оказать в Государственной жилищной инспекции Курганской области: 8 (3522) 43-21-45, МКУ «Жилищная политика»: 8 (3522) 42-82-21.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *