В Кургане бдительные сотрудники банка не дали пенсионерке перевести деньги мошенникам

Женщина сохранила более 150 тысяч кредитных средств

Бдительность сотрудников банка помогла курганской пенсионерке сохранить более 150 тысяч кредитных денежных средств. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД региона.

«В полицию Кетовского округа обратились сотрудники банка с сообщением о попытке совершения мошеннических действий в отношении одной из местных жительниц», — говорится в сообщении ведомства.

Схема известная: на телефон 73-летней пенсионерке позвонили неизвестные, представились сотрудниками полиции, сообщили, что на ее имя оформляется несанкционированный кредит.

Незнакомцы убедили потерпевшую установить мобильное приложение и подать онлайн-заявку на получение кредита. Сотрудникам банка она должна была сказать, что деньги нужны на ремонт.

Это и вызвало подозрения у женщины, она поделилась ими с сотрудником банка, когда пришла в офис. Подозрительная операция была прервана, деньги сохранены.

Следователем ОМВД России «Кетовский» возбуждено уголовное дело, сообщают в УМВД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *