Курганские консервы впервые отправили на экспорт в Грузию

Общий вес партии составил 17,5 тонн

Из Курганской области в Грузию впервые отправят на экспорт партию консервов «Говядина тушеная». Общий вес партии составил 17,5 тонн или 45 тысяч банок, рассказали в Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Предварительно продукция прошла необходимые лабораторные испытания и доказала свое соответствие по качеству, безопасности и соответствию протоколов лабораторных исследований требованиям страны-импортера, отметили в ведомстве.

В 2023 году это вторая экспортная партия консервов курганского производителя. В апреле регион экспортировал в Узбекистан 8,8 тонн консервов мясных паштетных.

В 2022 году из Курганской области было отправлено на экспорт в Социалистическую Республику Вьетнам 17 партий или более 16,1 тонны консервов мясных, паштетных в ассортименте.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *