Курганским погорельцам выдали уже более 500 жилищных сертификатов

новости курган

Их можно использовать для покупки жилья или начала нового строительства

Читайте также
30 мая 2023
Продолжается выдача сертификатов на строительство и покупку жилья, в том числе тем, кто потерял дачные дома в СНТ

Глава города Елена Ситникова провела встречу с представителями компаний-застройщиков, работающих с гражданами, пострадавшими в результате ЧС. Об ее итогах Елена Ситникова сообщила в своем телеграм-канале.

«Совместно с соцзащитой провели совещание со строительными организациями, работающими с гражданами, пострадавшими в результате ЧС. Еще раз рассказали им все тонкости работы с жилищными сертификатами. Ко многим уже обратились жители. Напомню, свои сертификаты курганцы, потерявшие в результате ЧС жилье, могут использовать на покупку жилья – таких сейчас большинство, а могут начать новое строительство в любом районе города или области, где в соответствии с законодательством разрешено возводить индивидуальные жилые дома», — рассказала глава города.

По ее словам, на сегодняшний день соцзащитой выдано 519 жилищных сертификатов, причем их количество с каждым днем растет.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *