Пограничники пригласили к себе на экскурсию курганских школьников

Встреча была приурочена ко Дню защиты детей

новости курган

Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям провело экскурсию для воспитанников Епархиальной воскресной школы во имя Святого Александра Невского города Кургана.

Дети побывали в музее Пограничного управления. Каждый желающий смог примерить настоящий бронежилет и каску, посмотреть оружие и разные приспособления, которые помогают пограничникам на службе.

Сотрудники Управления подготовили интересные фильмы об истории пограничных войск, о службе на рубежах страны в наши дни.

В завершение встречи внимательные ребята, которые отгадали загадки на военную тематику, получили подарки.

— Мы благодарим начальника Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям Юрия Александровича Кудрявцева и сотрудников Управления за предоставленную возможность побывать в гостях у пограничников. Сейчас очень важно уделять внимание патриотическому воспитанию детей. После экскурсии многие ребята захотели стать защитниками и служить на границе, — сказала директор епархиальной воскресной школы Ольга Владимировна Трембакова.

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *