В Курганской области с начала года 43 ребенка пострадали в ДТП

курган новости

В ближайшую неделю автоинспекторы усилят контроль за поведением несовершеннолетних участников дорожного движения

До 12 июня зауральские дорожные полицейские будут более пристально следить за поведением детей на дорогах и соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Мероприятие связано с началом каникул и ростом ДТП с участием детей.

Как рассказали в Госавтоинспекции Курганской области, с начала года на дорогах региона погибли три ребенка. В двух случаях они были пассажирами автомобилей, за рулем которых находились их родители. Еще один погибший ребенок был пешеходом.

43 ребенка в результате дорожных происшествий получили различные травмы. Половина из них были пассажирами, каждый третий пострадавший ребенок – пешеход. Еще несколько ребят получили травмы, катаясь на велосипедах или управляя мототранспортом. Всего с начала года зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Автоинспекторы призывают зауральских водителей быть внимательнее, ведь с наступлением летних каникул дети чаще предоставлены сами себе, а значит, возможность стать участником ДТП для них увеличивается в разы.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *